©2002, INPRO Development Corporation
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

idc-2814bxl+ распайка кабеля
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DEnis Dialupov
Member


Зарегистрирован: 20.02.2004
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 9:20 am    Заголовок сообщения: idc-2814bxl+ распайка кабеля Ответить с цитатой

Здравствуйте. Случайно попал мне в руки сабж без блока питания и соединительного провода, так вот хотелось бы узнать, напряжение питания и схему распайки кабеля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Boris
Member


Зарегистрирован: 10.11.2003
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про блок питания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEnis Dialupov
Member


Зарегистрирован: 20.02.2004
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, понял. 9 вольт, 1 ампер. А про кабель может кто подскажет? Мечтаю запустить в выходные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Michael Kiselev
Member


Зарегистрирован: 26.11.2002
Сообщения: 142
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 3:05 pm    Заголовок сообщения: idc-2814bxl+ распайка кабеля Ответить с цитатой

DEnis Dialupov писал(а):

Здравствуйте. Случайно попал мне в руки сабж без блока питания и соединительного провода, так вот хотелось бы узнать, напряжение питания и схему распайки кабеля.


А прочитать документацию к модему, хотя бы http://www.inpro.us.com/FTP/docs/x14vrpdf.zip

религия не позволяет?

На стр. 10 рассказано о блоке питания, на стр. 109 - про кабель RS-232. Он сделан 1-1, используются контакты 1-8, 20 (для разъёма DB-25). На базаре в нашей деревне универсальный стОит рублей 70.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DEnis Dialupov
Member


Зарегистрирован: 20.02.2004
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, уважаемый, только моя моделька постарше будет, чем та в инструкции, как бы мне её работоспособность выяснить. Тот кабель купил у нас на базаре, всё соеденил, а комп только кабель и нашел. При включении горят TR и MR - это вроде нормально, а вот то, что CTS горит, это плохо или хорошо???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Boris
Member


Зарегистрирован: 10.11.2003
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2004 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про кабель думал сам догадаешся Wink
Он стандартный - модемный
Проверять модем нужно сначало в терминальной программе
Затем ставить соответсвующие драйвера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael Kiselev
Member


Зарегистрирован: 26.11.2002
Сообщения: 142
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2004 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEnis Dialupov писал(а):

Спасибо, уважаемый, только моя моделька постарше будет, чем та в инструкции, как бы мне её работоспособность выяснить.


Во-первых, в разделе техподдержка есть инструкция и на BXL+.
Во-вторых, кабель для модемов почти всех производителей одинаковый.
В третьих, блоки питания для всех модемо ИНПРО тоже одинаковые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DEnis Dialupov
Member


Зарегистрирован: 20.02.2004
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2004 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, конечно, погоняю по форуму, но если не трудно, можно некоторую последовательность моих действий? Вот я всё подключил, загрузил win2000sp4, никакого тебе плаг-н-плея, поставил насильно, опрос модема не пашет, работает модем или нет - не знаю... Как мне хотя бы проверить это? Скачал tELEMATE... Что дальше? Загрузиться с дискеты? Запустить telemate? Набрать ATZ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marko Antonio
Member


Зарегистрирован: 11.01.2004
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2004 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит "поставил насильно"? Модем определяется системой или нет? Если не определяется, то значит что-то неисправно и это уже другой вопрос; если определяется, то проводите опрос, ставьте драйвера и т. д.
По поводу совета с "Lavochki" - рекомендация повышать напряжение пока не начнёт номер набирать напоминает анекдот про говорящую лошадь - пинай, пока не заговорит... А если в это время, к примеру, просто разъём не установлен - по рассеяности, то всё равно надо напряжение повышать? Ну и проще всего, конечно, купить Нинтендо и взять от него блок питания...
Про кабель. Есть стандарт и этим всё сказано. Другое дело, что при наколенной распайке в китайском подвале всякое может быть. Мне доводилось покупать кабели не только с неправильной распайкой, но и с неправильно расположенными разъёмами, т. е. "мама" и "папа" были поменяны местами. Это я к тому, что, если есть сомнения в кабеле, - возьмите от другого модема, гарантированно исправный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boris
Member


Зарегистрирован: 10.11.2003
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2004 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
рекомендация повышать напряжение пока не начнёт номер набирать напоминает анекдот про говорящую лошадь

У Sportster0B есть модемы на 9 и 20 вольт
Вот тут-то и нужно повышать напряжение на 9 вольтовом БП для модели на 20 вольт

Цитата:
А если в это время, к примеру, просто разъём не установлен - по рассеяности, то всё равно надо напряжение повышать?


Он тогда неопределиться в системе
Читайте внимательно последовательность дейсвий !

Цитата:
Ну и проще всего, конечно, купить Нинтендо и взять от него блок питания...

У кого что под рукой Wink

Цитата:
Мне доводилось покупать кабели не только с неправильной распайкой, но и с неправильно расположенными разъёмами

Это более похоже на анекдот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEnis Dialupov
Member


Зарегистрирован: 20.02.2004
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2004 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Модем системой не определяется. В интернете я однозначного ответа по поводу кабеля не нашел, модемный путают с нуль-модемным и т.д. Остановился на следующей распайке. Это правильно???

3<---->3 Transmit Data

2<---->2 Recieve Data

7<---->4 Request to send

8<---->5 Clear to send

6<---->6 Data set ready

5<---->7 Signal Ground

1<---->8 Carrier detect

4<---->20 Data Term Ready
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Boris
Member


Зарегистрирован: 10.11.2003
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2004 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.hardwarebook.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marko Antonio
Member


Зарегистрирован: 11.01.2004
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2004 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу кабеля - см. выше ответ Михаила Киселёва - ответ исчерпывающий.
Определить тип кабеля по ссылке на hardwarebook для Вас, боюсь, будет сложно, только ещё больше запутаетесь в тех 11-ти предложенных вариантах модемных кабелей.
Если есть желание посетить рынок Very Happy , то выглядит кабель так: с одной стороны разъём для модема, с другой - для старого COM-порта (были раньше такие большие разъёмы Wink ), к которому параллельно припаян кусок провода сантиметров 20-30 с разъёмом для нового COM-порта. Вот, так сказать, особые приметы разыскиваемого Cool .
Если ещё остались какие-то сомнения, то проще всего зайти в любой магазин и посмотреть комплект ACORPa - этот кабель точно такой же, какой нужен для Вашего модема.
К сожалению, я так и не понял, что Вы имели ввиду, когда написали "поставил насильно"? Если система не видит модема, то дальше речь вести пока не о чем. При отсутствии специальных навыков Вам проще всего пойти путём исключения возможных виновников проблемы от самого модема до контроллера порта: меняйте кабель, пробуйте другой модем на Вашем компе, Ваш модем на другом компе и т. д. В конце концов "купите" на пару дней любой другой модем с условием money back с целью, якобы, посмотреть, как он будет себя вести на Вашей линии - у Вас сразу появится возможность всё проверить.

Борису.
Читайте внимательно заголовок темы (+ хочу Вам напомнить, что здесь обсуждаются только модемы IDC Wink ) - при чём здесь спортстеры? Вы так только запутаете человека, он ведь конкретно спрашивал про idc-2814bxl+.
По поводу повышения напряжения - да, если кабель не подключен, то модем действительно не определится системой, что и есть в данном случае - модем не определяется. Так что ж, будем повышать Very Happy ?! В Вашей ссылке ведь нет оговорки, что, если не определяется, то не повышать!
Анекдот - это когда смешно. А вот когда покупаешь модем IDC, приходишь домой, а, оказывается, кабеля-то там и нет! - это не очень смешно. Всё тот же вдвое более дешёвый АКОРП почему-то идёт с кабелем в комплекте. К этому стоит добавить, что купить фирменный модемный кабель весьма непросто - чаще всего (почти всегда) встречается именно наколенная распайка. При этом перепутанные разъёмы - не самое страшное, хуже будет, если в результате перепутанных ног что-нибудь сгорит...
И последнее. Наши с Вами разговоры, боюсь, никак не помогают человеку спросившему решить его проблему, поэтому, если есть желание пообщаться, то давайте лучше в приват...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boris
Member


Зарегистрирован: 10.11.2003
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2004 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По поводу повышения напряжения - да, если кабель не подключен, то модем действительно не определится системой, что и есть в данном случае - модем не определяется. Так что ж, будем повышать ?! В Вашей ссылке ведь нет оговорки, что, если не определяется, то не повышать!



Ещё раз повторяю Русским по белому Wink
Читайте внимательно последовательность действий в прилагаемых инструкциях !

По поводу почему Акорп дешевле а Курьер дороже -- создайте тему и флеймите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEnis Dialupov
Member


Зарегистрирован: 20.02.2004
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2004 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marko Antonio писал(а):

По поводу кабеля - см. выше ответ Михаила Киселёва - ответ исчерпывающий.
Определить тип кабеля по ссылке на hardwarebook для Вас, боюсь, будет сложно, только ещё больше запутаетесь в тех 11-ти предложенных вариантах модемных кабелей.



Я для себя выбрал :D вот этот кабель, если не прав, то поправьте

http://www.hardwarebook.net/cable/serial/modem9to25.html

Теперь конкретный вопрос, если комп по прежнему не увидит модема(когда я кабель спаяю) и в блоке питаня я уверен, то куда копать дальше??? По-прежнему при включении горят только TR MR и CTS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Created this page in 0.042128 seconds : 17 queries executed : GZIP compression enabled : Debug Mode

©2002, INPRO Development Corporation

Rambler's Top100