©2002, INPRO Development Corporation
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Что Вас не устраивает в существующих моделях серии IDC/VR+
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
frost_ii
Member


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 75
Откуда: S-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2003 4:15 pm    Заголовок сообщения: Что Вас не устраивает в существующих моделях серии IDC/VR+ Ответить с цитатой

Предлагаю организовать опрос пользователей (и не пользователей тоже) с целью определения возможных направлений улучшения потребительских качеств новых моделей модемов под маркой IDC.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
micro
Associated member


Зарегистрирован: 22.12.2003
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2003 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не помешалабы в нем протокол v92.(он вобше будет в нем).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M-CAT
Member


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 29
Откуда: Ukraine, Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2003 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. У меня IDC 2814BXL/VR+, хотел бы в него сжатие V44 (хотя, интуиция подсказывает, что серии VR+ ни V92 ни V44 не светят :-) IMHO .
А так- вроде все устраивает.
Да, кофе он не варит :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2003 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагается исключить вопросы протоколов из обсуждения. Про это уже не раз говорилось: от "Инпро" в данном случае ничего не зависит. Тема создавалась для того, чтобы выяснить, чем "Инпро" может помочь своим клиентам, так что давайте на этом и сосредоточимся.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
M-CAT
Member


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 29
Откуда: Ukraine, Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не плохо бы, чтобы был автономный автоответчик и факс (на прием). Ну не хочется уходя из дома оставлять включенным компьютер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pif
Member


Зарегистрирован: 03.03.2003
Сообщения: 22
Откуда: Москва (не Кремль)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу, что не нравится мне. У всех нормальных людей колонки и микрофон включены в звуковую карту. Иметь на столе второй микрофон и наушники для модема не хочется. Подключать модем в звуковую карту вместо колонок тоже не хочется. В результате, когда нужно воспользоваться голосовыми функциями модема, приходится лазить перетыкать провода.

Уверенности, что все будет работать, если спаять провода и подключить микрофон и колонки параллельно с модемом - нету (буду рад, если вы меня переубедите). Может быть, стоит сделать еще два гнезда для микрофона и колонок, чтобы модем включать в звуковую карту, а уже в него - все остальное? Или проводочки соответствующие класть в комплект?

Насколько я знаю, такого ни у одного голосового модема нет. Затрат - минимум, но если так сделать, это будет ФИЧА :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
frost_ii
Member


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 75
Откуда: S-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично у меня несколько пожеланий.

1.Убрать свисток из преобразователя питания (L14). Раздражает.
2.Сделать возможным запихивание девайса в пятидюймовый отсек - т.е. пусть корпус будет не шире 14,5см и не выше 4 см. - У меня и так по столу девайсов с проводами немеряно. В принципе, согласен на PCI, но аппаратный модем.
Поясню - имеется ввиду развести плату новой модели так, чтобы у неё были соответствущие габариты. Как я уже упоминал - некоторые модемы (напр. HTS-Express) имеют подобный дизайн. Всё равно ведь новые чипы connexant совершенно не похожи на RP56D/SP и разводку нужно делать с нуля.
3.Запитать от 12В или 5В постоянного. (Намёк на питание от имеющегося БП компьютера. Знаю - плохо. Но в некоторых случаях можно).
4.Для внешнего модема сделать, по крайней мере, разводку для автономного номеронабирателя. Пусть это будут две точки, куда я смогу сам впаять номеронабиратель. Или разьём, как под джампер. Конечно можно впаяться в разрыв линии, но хотелось бы чего-нибудь более цивилизованного. Чтобы, если не серийно, то по крайней мере народные умельцы могли сделать подобную модернизацию максимально просто.
5.При подключённой гарнитуре (наушники и микрофон) звонок всё-равно выводить на спикер. Регулировать громкости того и другого отдельно. А то линия бывает тихая - выкручиваешь громкость на максимум при разговоре (в наушниках), и забывешь. А потом ка-а-ак ЗАЗВЕНИТ прямо в уши... Или наоборот: поговорил, снял наушники - и звонка не слышно. А перетыкаться туда-сюда постоянно - тоже не дело. В принципе, разделить голосовой сигнал и вызов, на мой взгляд, не очень сложно - когда работает генератор сигнала вызова сделать принудтельное переключение на спикер.

Прошу прощения за столь пространный комментарий - я заметил, что меня несколько недопонимают.


Последний раз редактировалось: frost_ii (Ср Дек 24, 2003 9:42 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael Kiselev
Member


Зарегистрирован: 26.11.2002
Сообщения: 142
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, обсуждение стОит вести в ключе поиска именно потребительских качеств.

Может пора обсудить возможность опубликования технологии мелкого ремонта и модернизации, а именно:
1. Установка реле для Кванта;
2. Установка моинтора питания;
3. Отключение источника питания параллельного аппарата (да, да, это самый простой способ сломать модем - подключить в гнездо Phone линию, дождаться звонка и снять трубку);
4. Переделка на питание постоянным током от блока питания компьютера с сохранением штатной схемы;
5. Подключение автономного номеронабирателя (благо, это очень просто);
6. Восстановление работоспособности датчика последовательного телефона;
7. Восстановление работоспособности датчика параллельного телефона;
8. Диагностика и возможный ремонт модема в случае повреждения цепей питания +-12В;
9. Диагностика и ремонт аналоговой части;
10. Ликвидация "лишних" шумовых эффектов.

Просто будет очень обидно, если это сделает какой-нибудь "хацкер", а пользователи пострадают ...


Последний раз редактировалось: Michael Kiselev (Ср Дек 24, 2003 11:37 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ssnet
Member


Зарегистрирован: 02.09.2003
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблеммы с ASVD. Mad

Последний раз редактировалось: ssnet (Вт Дек 23, 2003 12:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
frost_ii
Member


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 75
Откуда: S-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

removed

Последний раз редактировалось: frost_ii (Ср Дек 24, 2003 9:24 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael Kiselev
Member


Зарегистрирован: 26.11.2002
Сообщения: 142
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SergS
Associated member


Зарегистрирован: 15.06.2003
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с frost_ii По-поводу пункта "5" лично для меня это большой недостаток. Линию слышно тихо даже при L3, а звонок звонит громко, даже если чуть-чуть прибавляешь громкость регулятором. Конечно, чтобы было слышно и в другой комнате это и удобно, но с учетом того, что модем стоит на столе в 20 см. от меня это кажется очень громким. (Если можно сделать раздельную регулировку звука входящих звонков и громкости линии было бы очень неплохо). Ну, или сделать так, чтобы можно было менять мелодию звонка, было бы вообще здорово.

Также раздражает постоянный "посторонний" шум. Может кто-то скажет, что это не актуально, но я привык работать за "тихим" компьютером и поэтому шум модема достаточно хорошо слышен. Расскажу, как я борюсь с шумом. Во-первых, у меня включён ночной режим, при этом, как я понимаю потребление эл. энергии модемом повышается, и катушка L14 уже работает не в "холостом" режиме, а нагружена, (конечно, это мое IMHO, поправьте, если не так) и шумит не так сильно. И, во-вторых, я положил на динамик компакт диск на 210 мб. (маленький такой) ну естественно можно положить что угодно, кредитку, например, или еще что, на громкость звонка это ни коем образом не влияет, а вот шум уже практически не слышно. ;) вот так вот.

Ну и на последок, по поводу автономной работы с факсами и автоответчиками, насколько я понимаю это нереально осуществить, т.к. под эти дела надо будет достаточно много памяти ставить.. а вот чтоб в автономном режиме запоминались хотя бы 5-10 номеров определённых АОНом было бы хорошо. Вроде и памяти для этого много не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kovu
Associated member


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2003 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз про протоколы нельзя, то только то, что модем Комовский, а не USB. А так меня все устраивает. Но новую модель модема покупать не буду т.к. собираюсь через пол годика перелезть на выделенку, а модем оставить для факсов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daemon
Member


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2003 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kovu писал(а):

Ну раз про протоколы нельзя, то только то, что модем Комовский, а не USB. А так меня все устраивает. Но новую модель модема покупать не буду т.к. собираюсь через пол годика перелезть на выделенку, а модем оставить для факсов.

Можно название сменить - например как у Zyxel : NEO , UNO, Pro и тд ну или хотябы внедрить их под Кодовым именем (Code Name) :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavel A
Junior member


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2004 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне бы хотелось, что бы звонки входящие озвучивались помелодичнее (например как у Zyxel), а то как рявкнет - жуть =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Created this page in 0.036812 seconds : 17 queries executed : GZIP compression enabled : Debug Mode

©2002, INPRO Development Corporation

Rambler's Top100