©2002, INPRO Development Corporation
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Определение сигналов "занято" (различных)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
#dron#
Member


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 38
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2002 7:31 pm    Заголовок сообщения: Определение сигналов "занято" (различных) Ответить с цитатой

Всем, привет!

Живу я в Казахстане, а здесь все по-своему Smile ! Так вот, мой провайдер имеет тенденцию быть все время занятым (а здесь он практически единственный Crying or Very sad ). Причем, каждый раз получаются различные сигналы: обычные короткие гудки, "На данном направлении перегрузка" и очень тихие короткие гудки. В первом случае модем сразу же реагирует, в остальных же - проблемы: "На данном..." модем (5614BXL-VR+) понимает или через 2-3 секунды или через 15, когда начинаются обычные короткие гудки (хотя у моих друзей с Zyxel-ями и т.п. вообще не определяется Cool ); тихие короткие гудки модем никогда не определяет, и, если меня нет рядом, он держит линии 2-3 минуты, а то и более. Sad

Question Вопрос: как "научить" модем понимать тихие короткие гудки и голос: "На данном..."?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2002 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С тихими гудками так: нужно уменьшить S111 таким образом, чтобы эти гудки "услышал" фильтр модема. Контролировать фильтр можно по индикатору АА при установленном S13.7=1. Из опыта, начните с S111=6.

Что касается голоса, то тут рецептов никаких нет. Голос модем понимать не обучен. Уменьшение S111 (и S101) увеличивает вероятность "срабатывания на голос". В равной мере увеличивается вероятность ложного срабатывания.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
#dron#
Member


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 38
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2002 6:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Из опыта, начните с S111=6.


Большое вам спасибо, ваш опыт оказался очень полезным. Эта настройка была оптимальной не только для тихих гудков, но и для голоса Exclamation

Но у меня еще есть пара вопросов не по этой теме: Arrow

1. Модем я купил на Украине, и на коробке написано, что он адаптирован к украинским линиям. Там мне сказали, что ураинские не отличаются о казахских. Так вот, нужно ли мне пробовать крутить какие-нибудь настройки, если да, то какие?
2. Начал я работать уже с прошивки 2.21, так что не знаю, что добавлялось раньше. Может расскажете, к чему сремится Telis и др. и что можно ожидать в будущем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2002 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

#dron# писал(а):

1. Модем я купил на Украине, и на коробке написано, что он адаптирован к украинским линиям. Там мне сказали, что ураинские не отличаются о казахских. Так вот, нужно ли мне пробовать крутить какие-нибудь настройки, если да, то какие?

АТС советских времён везде одинаковы. В этом смысле Казахстан ничем от Украины или России не отличается. Микропрограмм отдельно для России (или Украины) нет.

Надпись на коробках разная. На Украине приятно услышать, что модемы сделаны под украинские линии. Аналогично на "русских" коробках. Маркетинг, однако... Smile Вот будут модемы продаваться в Казахстане тысячами, и появится коробка с надписью про казахские линии... Smile

#dron# писал(а):

2. Начал я работать уже с прошивки 2.21, так что не знаю, что добавлялось раньше. Может расскажете, к чему сремится Telis и др. и что можно ожидать в будущем!

Желание у всех одно: наиболее полное удовлетворение растущих духовных и физических потребностей русского (украинского, казахского) народа Smile В данном случае - более быстрая и устойчивая связь, и побольше дополнительных возможностей.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
#dron#
Member


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 38
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2002 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как меня достал этот "плохой провайдер"!!! Mad
Написал вам вопрос по поводу тестинга, и меня выкинули. Пытался соединиться и обнаружил новый вид коротких гудков. Мне довольно сложно их отличить их от обычных, но кажутся короче и быстрее. Настойка s111=5;4;3;2 и даже 1 не помогает.

Что бы это могла значить Question

Hello Technical Support, where are you? Или воспрос показался слишком глупым?
Ну так задам еще глупее Wink : залез на ftp.inpro.us.com и обнаружил там новую прошивку. Вы всегда выпускаете новую, не зарелизив старую? Можете объснить, что есть DSP (ну или послать в мануал, хотя я ничего там про это не нашел)?

Жду ответа хотя бы на один вопрос Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
#dron#
Member


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 38
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2002 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я создаю, чтобы вы заметили предыдущий вопрос.

Созрел еще один: в whatsnew.222 написано, что Inpro ведет переговоры с другими производителями кроме modemspy и ventafax, для создания спец. версий. Можно узнать, с какими именно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2002 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С "занято" дело обстоит так: регистр S111 есть смысл крутить только в том случае, если модем этих сигналов не слышит. Проверять по индикатору АА при установленном S13.7=1.

Если слышит, но не определяет - нарушены временные параметры сигнала. В этом случае сигнал нужно записать в WAV файл и отослать на e-mail техподдержки.

V2.22 - релиз. V2.23 - бета. Соответствующие изменения и анонс в новостях - дело webmaster'a, будут сделаны.

Переговоры - дело тонкое и конфиденциальное. Будут результаты - будут анонсы.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
#dron#
Member


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 38
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2002 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня созрел новый-старый вопрос.

Когда-то вы писали:
Цитата:
С "занято" дело обстоит так: регистр S111 есть смысл крутить только в том случае, если модем этих сигналов не слышит. Проверять по индикатору АА при установленном S13.7=1.

Если слышит, но не определяет - нарушены временные параметры сигнала. В этом случае сигнал нужно записать в WAV файл и отослать на e-mail техподдержки.

У меня на время проблема отпала, но сейчас снова возникла. Но как мне записать эти гудки, если модем не может одновременно писать линию и набирать номер?
_________________
IDC-5614BXL/VR+ Forever!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Peter Stoliarov
Member


Зарегистрирован: 30.10.2002
Сообщения: 116
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2002 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

#dron# писал(а):

Но как мне записать эти гудки, если модем не может одновременно писать линию и набирать номер?

Очень просто! Smile Подсоединяем модем к звуковой карте (Соединяем разъем модема для подключения наушников с линейным входом звуковухи), дозвниваемся и записываем все, что твориться на линии, с помощию лобого звукового редактора. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Created this page in 0.028673 seconds : 16 queries executed : GZIP compression enabled : Debug Mode

©2002, INPRO Development Corporation

Rambler's Top100