©2002, INPRO Development Corporation
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Звук в линию

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dj_maxx
Member


Зарегистрирован: 09.11.2002
Сообщения: 30
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2003 12:32 am    Заголовок сообщения: Звук в линию Ответить с цитатой

У меня возник такой вопрос:

Я разрабатываю программу, которая должна проигрывать любые музыкальные
файлы (wav, mp3 и т.д.) в линию через модем (лучше любой, но можно
конкретно IDC 5614 BXL/VR). С декодированием звука и ресемплингом
в 4 бит 11 КГц я уже разобрался, но вот - "детская" на первый взгляд
проблема:
Как заставить модем проиграть звук в подходящем формате в линию.
Здесь рассматриваются две ситуации:

1) модем должен поднять трубку сам и проиграть "послание подальше"
2) модем должен вклиниться в разговор по параллельному телефону.
Диалог вроде: - Слушай! (нажмаю "Play") <И пошел звук с модема...>

Меня интересуют команды, с помощью которых можно это реализовать или
ссылочки на документацию.

Думаю, такая прожка будет полезной не только мне.
Можно будет на вашем сайте выложить :)

Заранее спасибо!
_________________
dj_maxx / TorbaSoft - best CraCkZ in the world !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2003 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам нужно найти документ 1131.PDF, там есть описание голосовых команд. Есть и примеры.

Цитата:

Здесь рассматриваются две ситуации:

1) модем должен поднять трубку сам и проиграть "послание подальше"
2) модем должен вклиниться в разговор по параллельному телефону.

Обе ситуации практически идентичны, просто в первом случае нужно дождаться входящего звонка ("RING"), а во втором действовать сразу же, не дожидаясь звонка.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dj_maxx
Member


Зарегистрирован: 09.11.2002
Сообщения: 30
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2003 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вам нужно найти документ 1131.PDF, там есть описание голосовых команд. Есть и примеры.

А где все это лежит?
_________________
dj_maxx / TorbaSoft - best CraCkZ in the world !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2003 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, Conexant убрал этот (и другие подобные) документы со своего сайта. Однако они всё ещё есть в Сети и находятся поисковыми машинами вроде Google.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pif
Member


Зарегистрирован: 03.03.2003
Сообщения: 22
Откуда: Москва (не Кремль)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2003 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dj_maxx Сделай еще фичу, чтобы модем мог обзванивать телефоны по списку и когда на том конце поднимут трубу голосом, проигрывал им в ухо звуковой файл и отбивался. Это очень нужно для борьбы с заказчиками спама. Эти @#$%^&*ки из ALC достали - сил нет. С помощью твоей проги можно будет, уходя с утра из дома, задолбить их телефоны звонками "СМЕРТЬ СПАМЕРАМ".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dj_maxx
Member


Зарегистрирован: 09.11.2002
Сообщения: 30
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2003 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

dj_maxx Сделай еще фичу, чтобы модем мог обзванивать телефоны по списку и когда на том конце поднимут трубу голосом, проигрывал им в ухо звуковой файл и отбивался. Это очень нужно для борьбы с заказчиками спама. Эти @#$%^&*ки из ALC достали - сил нет. С помощью твоей проги можно будет, уходя с утра из дома, задолбить их телефоны звонками "СМЕРТЬ СПАМЕРАМ".


А почему бы и нет? Только вот скажи как ты вычисляешь номера ТЕЛЕФОНОВ этих самых спамеров?
_________________
dj_maxx / TorbaSoft - best CraCkZ in the world !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pif
Member


Зарегистрирован: 03.03.2003
Сообщения: 22
Откуда: Москва (не Кремль)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2003 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи, чего проще - в письме-то эти телефоны есть (телефоны заказчиков). Я не собираюсь ведь со спамерами бороться - зачем? Надо с заказчиками бороться - это радикальнее. Если спроса не будет, спам сам по себе отомрет. А телефоны эти вся Россия знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Created this page in 0.025099 seconds : 16 queries executed : GZIP compression enabled : Debug Mode

©2002, INPRO Development Corporation

Rambler's Top100