©2002, INPRO Development Corporation
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

АОН и еще раз АОН
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dj_maxx
Member


Зарегистрирован: 09.11.2002
Сообщения: 30
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2002 9:44 am    Заголовок сообщения: АОН и еще раз АОН Ответить с цитатой

Я как-то уже писал в службу поддержки ИНПРО с деловым предложением - сделать прошивку, позволяющую сохранять 10 определенных номеров в внутреннюю память модема, но мне ответили, что это все ерунда, и модем не предназначен для автономной работы.

Попробую прояснить ситуацию. У меня дома стоит модем и два параллельных телефона (один из них висит на модеме). Дома я бываю нечасто, а звонят мне нередко Wink , так что АОН мне больше всего нужен для статистики звонков за период моего отсутствия, а не для того, чтобы выдавать "под нос" определенный номер. Ставить для этого АОН-приставку считаю нерациональным (между прочим из-за нее модем глючит). Так что, по моему, это никакая не ерунда! Это идея!

PS: Варианты вроде "купи себе мобильник" не принимаются Laughing

Предлагаю проголосовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2002 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз для такого случая и нужен IDC Ventafax: в журнале получите время звонка, номер звонившего (если определится) и сообщение (если оставят).
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dj_maxx
Member


Зарегистрирован: 09.11.2002
Сообщения: 30
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2002 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Technical Support писал(а):

Как раз для такого случая и нужен IDC Ventafax: в журнале получите время звонка, номер звонившего (если определится) и сообщение (если оставят).


Да, но проблема в том, что когда меня нет дома, я выключаю компьютер Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2002 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dj_maxx писал(а):

Да, но проблема в том, что когда меня нет дома, я выключаю компьютер Sad

Так стоит оставлять компьютер включённым. Можно также попробовать настроить включение по входящему звонку - современные мамки это позволяют.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dj_maxx
Member


Зарегистрирован: 09.11.2002
Сообщения: 30
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2002 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Technical Support писал(а):

dj_maxx писал(а):

Да, но проблема в том, что когда меня нет дома, я выключаю компьютер Sad

Так стоит оставлять компьютер включённым. Можно также попробовать настроить включение по входящему звонку - современные мамки это позволяют.


Оставлять включенным Athlon 2100+? Это вам не Celeron какой-нибудь. Во-первых это пожаронебезопасно, а во вторых, если компьютер будет включаться от каждого звонка, то он загнется Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2002 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dj_maxx писал(а):

Оставлять включенным Athlon 2100+? Это вам не Celeron какой-нибудь. Во-первых это пожаронебезопасно, а во вторых, если компьютер будет включаться от каждого звонка, то он загнется Smile

Наш опыт с компьютерами не столь обширен, как с модемами, но в офисе живёт несколько компьютеров, которые не отключаются годами. Один из них, кстати, обеспечивает приём факсов.

Включение по звонку - штатная функция. Почему Вы решили, что её использование должно привести к выходу компьютера из строя?

Если бы всё было так плохо, то никто бы не писал и не продавал программы вроде Ventafax - кому нужен автоответчик, который нельзя оставить включённым, уходя из дома?!
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexandr Ryabokon'
Member


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 53
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2002 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Technical Support писал(а):

Включение по звонку - штатная функция. Почему Вы решили, что её использование должно привести к выходу компьютера из строя?

Я бы не стал дергать винчестер включением, выключением каждые 10-20 минут.

dj_maxx писал(а):

Оставлять включенным Athlon 2100+? Это вам не Celeron какой-нибудь.

:) Если стоит грамотный корпус, кулер, материнская плата, то никаких проблем случиться просто не может. У Вас прямо гордость от того, что ваш процессор рассеивает столько тепла. :)
_________________
Модем 5614BXL/VR+
До свидания!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2002 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandr Ryabokon' писал(а):

Я бы не стал дергать винчестер включением, выключением каждые 10-20 минут.

Да помилуйте, у ноутбуков винчестер каждую минуту включается/выключается!

Другое дело, что пока компьютер выйдет из спячки и придёт в состояние, подходящее для ответа на звонок, у звонящего уже может кончится терпение. С этой точки зрения лучше комп вообще не выключать.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexandr Ryabokon'
Member


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 53
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2002 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Technical Support писал(а):

Alexandr Ryabokon' писал(а):

Я бы не стал дергать винчестер включением, выключением каждые 10-20 минут.

Да помилуйте, у ноутбуков винчестер каждую минуту включается/выключается!

Ключевое слово Ноутбук.

[quote="Technical Support"]
Другое дело, что пока компьютер выйдет из спячки и придёт в состояние, подходящее для ответа на звонок, у звонящего уже может кончится терпение. С этой точки зрения лучше комп вообще не выключать.
[/quoted]
Из Suspend To Ram или Hibernate выходит практически мгновенно...
_________________
Модем 5614BXL/VR+
До свидания!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dj_maxx
Member


Зарегистрирован: 09.11.2002
Сообщения: 30
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2002 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оставлять дома ноутбук? Если бы он у меня даже был, я бы, наверное, его с собой брал. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dj_maxx
Member


Зарегистрирован: 09.11.2002
Сообщения: 30
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2002 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandr Ryabokon' писал(а):

Smile Если стоит грамотный корпус, кулер, материнская плата, то никаких проблем случиться просто не может. У Вас прямо гордость от того, что ваш процессор рассеивает столько тепла. Smile


А если этот грамотный кулер станет, а меня дома не будет? Между прочим, хваленый SOLTEK ABS-II не так быстро проц вырубает, как хотелось бы. И погорит все нафиг Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexandr Ryabokon'
Member


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 53
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2002 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dj_maxx писал(а):

Оставлять дома ноутбук? Если бы он у меня даже был, я бы, наверное, его с собой брал. :)

Я своими словами намекнул, что на ноутах винчестер приспособлен к включениям/выключениям.
_________________
Модем 5614BXL/VR+
До свидания!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandr Ryabokon'
Member


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 53
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2002 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dj_maxx писал(а):

Alexandr Ryabokon' писал(а):

Smile Если стоит грамотный корпус, кулер, материнская плата, то никаких проблем случиться просто не может. У Вас прямо гордость от того, что ваш процессор рассеивает столько тепла. Smile

А если этот грамотный кулер станет, а меня дома не будет? Между прочим, хваленый SOLTEK ABS-II не так быстро проц вырубает, как хотелось бы. И погорит все нафиг Sad

Вы каждый раз отходите покушать/справить нужду и т.п. и выключаете компьютер? Солтек вырубает компьютер так, как нужно. Ни больше, ни меньше. Если кулер встанет, то температура от 50-60 гр. до критических 80-90 подниматься будет больше минуты и соотв. защита должна успеть сработать. Если не успеет, то такую систему и не жалко.
_________________
Модем 5614BXL/VR+
До свидания!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dj_maxx
Member


Зарегистрирован: 09.11.2002
Сообщения: 30
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2002 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, флейма много - толку мало. НЕУЖЕЛИ ТАК ТРУДНО добавить в прошивку пару команд для сохранения десятка номеров в внутреннюю память Question
_________________
dj_maxx / TorbaSoft - best CraCkZ in the world !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexandr Ryabokon'
Member


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 53
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2002 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dj_maxx писал(а):

Да, флейма много - толку мало. НЕУЖЕЛИ ТАК ТРУДНО добавить в прошивку пару команд для сохранения десятка номеров в внутреннюю память :?:

В таком случае, пойдет шлейф пожеланий, например будет так, я уверен: "Десять номеров мало, неужели сложно сделать 20"? Или так: "Десять номеров сохранаются, а почему нет времени звонка"?
_________________
Модем 5614BXL/VR+
До свидания!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Created this page in 0.033068 seconds : 16 queries executed : GZIP compression enabled : Debug Mode

©2002, INPRO Development Corporation

Rambler's Top100