©2002, INPRO Development Corporation
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Звук в модеме IDC 5614BXL/VR

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vis
Associated member


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 5:05 pm    Заголовок сообщения: Звук в модеме IDC 5614BXL/VR Ответить с цитатой

Я пишу программу для модема IDC 5614bxl/vr, которая должна при приходе звонка автоматически снимать трубку, проигрывать звуковой файл и ложить трубку (некое подобие автоответчика).

С установкой и обрывом соидинения проблем нет, я никак не могу проиграть файл в "телефонную линию".

Подскажите пожалуйста как мне реализовать данную функцию в модеме IDC 5614bxl/vr?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему бы не воспользоваться IDC Ventafax?
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vis
Associated member


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Technical Support писал(а):
А почему бы не воспользоваться IDC Ventafax?


Спасибо за ответ и на форуме и по емейлу.
А нет ли такой возможности через АТ команды?
Мне хочется использовать именно СВОЮ прогу и довести ее до логического заверщения. Так как только недавно начал разбираться с LabVIEW, то не хотелось бы оставлять нерешенной задачу! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В конечном итоге все программы общаются с модемами с помощью AT-команд, так что возможность, безусловно, есть! Другое дело, что для решения каждой конкретной задачи нужно выбрать подходящий инструментарий.

Как задача решается в LabView - не в курсе, тут Вам нужно обратиться в специализированные форумы. Мы даже не знаем, насколько LabView подходит для подобных задач.

Чтобы программировать голосовые функции, придётся разобраться с описанием голосовых AT#V команд. Соответствующий документ называется 1048r4.PDF (подойдёт и 1131.PDF). На сайте Conexant их давно нет, но поиском в Сети находятся Smile
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vis
Associated member


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Technical Support писал(а):

Чтобы программировать голосовые функции, придётся разобраться с описанием голосовых AT#V команд. Соответствующий документ называется 1048r4.PDF (подойдёт и 1131.PDF). На сайте Conexant их давно нет, но поиском в Сети находятся Smile


Большое спасибо! Это я и хотел услышать!
Завтра напишу результат, если получиться! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ещё одно решение, которое может Вас заинтересовать. Вы можете воспользоваться библиотекой VoiceModemLibrary и на её основе написать собственную программу.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vis
Associated member


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за линк!
Скажите плз: модем IDC 5614 BXL поддерживает голосовые функции?
А то я в документации не могу никак найти голосовых команд!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется, мы не пришли к взаимопониманию... попробуем ещё раз, более подробно:

1. Модемы серии IDC/VR+ поддерживают голосовые команды. Набор команд называется Conexant (Rockwell) AT#V.

2. Этот набор команд описан в документах 1048r4.PDF и 1131.PDF, о которых мы писали выше.

3. Несколько лет назад Conexant убрал эти документы со своего сайта и запретил их распространять. По этой причине описания голосовых команд в "Руководстве пользователя" нет.

4. Документы всё ещё "ходят" в Сети и их можно разыскать с помощью поисковиков (Google).
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vis
Associated member


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, всё нашел!

Теперь у меня появилась еще одна проблемка: ставлю драйвера на модем IDC 5614BXL/VR и дрова на модем устанавливаются нормально, а вот на аудиоустройство не устанавливаются!

Подскажите пожалуйста что мне сделать, чтобы аудиоустройство работало нормально?!

P.S. Драйвера ставлю с диска, что был в комплекте

Заранее СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу отметим, что возможности TAPI по работе с голосовыми функциями модема крайне ограничены, поэтому коммерческие программы обычно не пользуются TAPI, а работают с модемом, посылая AT-команды напрямую. В этом случае, естественно, драйвер аудиоустройства для модема не нужен. (Для сведения: единственный известный нам "промышленный" пакет ПО, который работал с голосом через TAPI, назывался Microsoft Phone; его разработка была прекращена много лет назад; думаем, что работа через TAPI была обусловлена приставкой "Microsoft" в названии проекта и скорее сдерживала его развитие и функциональность, чем была полезной).

Теперь к Вашему вопросу: почитайте файл readme.w2k, который идёт в комплекте с драйверами, там описан процесс установки аудиодрайвера. Альтернативный вариант - воспользоваться infbeta.zip, посмотрите в этой теме.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vis
Associated member


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Technical Support благодарю за информацию: дрова поставил.
На счет звука я нашел такие команды:
АТ#CLS=8
АТ#BDR=16
АТ#VLS=0
АТ#VRA=45
АТ#VTX

Эти команды как я понял подготавлявают модем для передачи звука: инициализация звукового режима, выбор линии в качестве звук выхода и т.д.
Подскажите мне плз нужно ли все эти команды использовать?
И еще один вопросик: я решил забить на проигрывание звук файла, а ограничеться просто тоновым сигналом - как мне его воспроизвести?

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На счет звука я нашел такие команды:
...

Поясните, пожалуйста, смысл термина "нашёл". В тех документах, о которых мы говорили, описаны все голосовые команды. Там же есть и примеры использования команд. В 1048r4.PDF пример находится в "Table 7-9. Answer Call/Play Greeting/Record Message". Понятно, что в Вашем случае последний шаг ("Record Message"), не нужен, т.е. его надо будет пропустить.

Что касается воспроизведения тональных сигналов, то для этого служит команда #VTS.

Команды #VRA и #VRN влияют на установку голосового соединения при исходящем звонке, они говорят модему, при каких условиях считать, что удалённый абонент ответил на звонок (снял трубку). Перед Вами же стоит задача ответа на входящий звонок и следовательно, эти команды "к делу не относятся".

Резюме: если Вы хотите получить результат быстро, Вам нужно воспользоваться готовой программой (IDC Ventafax) или библиотекой (Voice Modem Library). Если же задача состоит в написании собственной программы "с нуля", то таким же образом, "с нуля", придётся проштудировать руководство по голосовым командам модема (и ещё ряд руководств... в частности, для конвертации формата голосового файла придётся пользоваться Microsoft ACM).

Мы готовы помогать, но... как писал Луи Пастер, "случай помогает подготовленному уму" Smile Придётся Вам сначала поработать с документацией.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Created this page in 0.026939 seconds : 16 queries executed : GZIP compression enabled : Debug Mode

©2002, INPRO Development Corporation

Rambler's Top100