©2002, INPRO Development Corporation
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Прошивка для IDC2814BXL+ Помогите

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fox Mulder
Junior member


Зарегистрирован: 14.02.2003
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2003 2:09 pm    Заголовок сообщения: Прошивка для IDC2814BXL+ Помогите Ответить с цитатой

Люди, пожалуйста расскажите как через программатор перешить flash этого модема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2003 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По пунктам:

1. Извлечь flash-ROM из панельки и вставить в программатор.
2. Запрограммировать 2814BXLP.HEX в чип.
3. Извлечь flash-ROM из программатора и вставить обратно в панельку.

После этого нужно включить модем и выполнить команды:

at &f1 s41=3 &w &w1
OK

atz
OK

Всё! Very Happy

С некоторыми программаторами может возникнуть проблема в п. 2 - их программное обеспечение не понимает формат Intel Extended Hex. В этом случае нужно сконвертировать 2814BXLP.HEX в двоичный (.BIN) формат. Это можно сделать, например, программой HEXBIN2 (она есть на www.inpro.com.ua):

hexbin2 2814bxlp.hex 2814bxlp.bin i 0
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fox Mulder
Junior member


Зарегистрирован: 14.02.2003
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2003 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:?: А где мне взять этот файл 2814BXLP.HEX, я скачал прошивку с этого сайта так она имеет расширение S37, я так понимаю это не то что мне нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2003 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы скачали прошивку для другого модема, IDC/VR (или IDC/VR+).

Прошивки все подписаны (для какой модели), нужно было прочитать, прежде чем скачивать Wink

Нужный Вам архив с микропрограммой называется 33ae_208.zip. Искать его нужно в "моделях, снятых с производства" (IDC-2814BXL+ не выпускается уже лет пять).
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fox Mulder
Junior member


Зарегистрирован: 14.02.2003
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2003 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне нужно чтобы этот модем работал VentaFax для IDC, а с той прошивкой которую вы посоветовали это невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Peter Stoliarov
Member


Зарегистрирован: 30.10.2002
Сообщения: 116
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2003 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IDC VentaFax предназначена для Rockwell-based IDC, да и то не для всех, а для /VR+. C IDC-2814BXL+ бесплатная версия VentaFax работать не будет Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Created this page in 0.023473 seconds : 16 queries executed : GZIP compression enabled : Debug Mode

©2002, INPRO Development Corporation

Rambler's Top100