©2002, INPRO Development Corporation
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Как настроить модем IDC 5614 чтобы быстро наберал номер ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WZA
Junior member


Зарегистрирован: 06.11.2002
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 3:13 pm    Заголовок сообщения: Как настроить модем IDC 5614 чтобы быстро наберал номер ? Ответить с цитатой

?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2002 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уменьшить значение регистра S108. Если АТС понимает импульсный набор с повышенной частотой (например, 20 pps), то можно также пропорционально уменьшить значение регистров S106, S107. Например, S106=20 S107=30, и набор будет идти в два раза быстрее (20 pps вместо 10 pps).

Совет: обязательно проверьте, работает ли "быстрый набор" на межгороде. Из опыта, часто быстрый набор городских номеров проходит, а межгород - нет (междугородняя АТС не понимает быстрый набор).
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexandr Ryabokon'
Member


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 53
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2002 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Technical Support писал(а):

Совет: обязательно проверьте, работает ли "быстрый набор" на межгороде. Из опыта, часто быстрый набор городских номеров проходит, а межгород - нет (междугородняя АТС не понимает быстрый набор).

Можно еще раз обратиться к вашему опыту? Если я настрою более быстрый набор, проверю что работает, то может получиться так, что иногда ночами я буду не туда попадать?
_________________
Модем 5614BXL/VR+
До свидания!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2002 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandr Ryabokon' писал(а):

Если я настрою более быстрый набор, проверю что работает, то может получиться так, что иногда ночами я буду не туда попадать?

Такое вполне возможно. ГОСТ требует набора со скоростью 10 pps. Всё остальное - использование расширенного (для некоторых АТС) допустимого интервала, в котором детектируется импульсный набор. По опыту, многие АТСК(У) терпят 15 pps (S106=30 S107=45), некоторые - 20 pps. Межсерийный интервал - 500..600 мс (S108=50..60).

В каждом отдельном случае допустимый диапазон параметров выясняется экспериментально.

Гарантий, что Вас не придёт бить крутой НР, которому Ваш мэйлер позвонит раз 30 за ночь, нет и быть не может. Так что стоит подумать над соотношением удовольствия и последствий Smile
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Created this page in 0.024004 seconds : 16 queries executed : GZIP compression enabled : Debug Mode

©2002, INPRO Development Corporation

Rambler's Top100