©2002, INPRO Development Corporation
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

"super" АОН

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ROBIN
Junior member


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 1:50 pm    Заголовок сообщения: "super" АОН Ответить с цитатой

Возможно ли вообще сделать так, чтобы модем при
определении любого номера не брал трубку - а брал только при определении определённого номера, и если возможно такое опишите пожалуйста, но хочу сразу заметить, что модем должен работать без
компьютера; вот такая страшная задачка выпала на мою голову, передаю её на рассмотрение вам...
Сам я думаю что нужно каким то образом переписать прошивку, если такое не заложено в самом модеме - что конечно наврядли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Возможно ли вообще сделать так, чтобы модем при определении любого номера не брал трубку - а брал только при определении определённого номера

При использовании АОН это технически невозможно. Вот выдержка из FAQ, в которой объясняется принцип работы АОН:

Не всегда определяется номер звонящего. Подскажите, какие pегистpы попpобовать поменять. Пpосто мне пpинцип pаботы АОНа не очень понятен, поэтому я не знаю за что хвататься.

Принцип простой - через 250..500 мс после поднятия трубки надо послать запрос частотой 500 Гц длительностью не менее 90 мс. После этого сработает приемник ПУ АОH на вызывающей станции и к Вам пpидет ответ - безынтеpвальный пакет групп частот "2 из 6", 40 мс каждая посылка, 800 мс весь пакет.


Как видите, определить номер можно только после снятия трубки (т.е. нужно ответить на звонок). И дело тут не в реализации алгоритма, а в базовых принципах работы АОН.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Peter Stoliarov
Member


Зарегистрирован: 30.10.2002
Сообщения: 116
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если АТС электронная, то с большой вероятностью возможно заказать услугу CallerID; и тогда при работе "определителя" модему трубку брать не придется! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Константин И.М.
Junior member


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter Stoliarov писал(а):
Если АТС электронная, то с большой вероятностью возможно заказать услугу CallerID; и тогда при работе "определителя" модему трубку брать не придется! Wink



Как легко заказать услугу CallerID у нас в России?????
Моя попытка заказать эту услугу в Новосибирске оказалась безрезультатной. Похоже ее нет даже в перечне дополнительных услуг. И вообще работники АТС ничего толком не смогли сказать на эту тему: про АОН они знают, а про CallerID ни гу-гу.
Видимо услуга только для избранных.
Уважаемый Technical Support пожалуйста подскажите к кому обращаться по вопросу подключения CallerID для простых смертных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROBIN
Junior member


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну допусим я сделаю так, что определитель заработает на мопеде, хотя это не так легко в нашем городе, который точно меньше вышеупомянутого новосибирска, но есть знакомые на АТС, через которых можно эту услугу пробить...
Дык вот, если определитель даже заработает, как модем будет распознавать кому ответить кому нет...вот в чём заключался главный вопрос,помоему это не реально без качественно новой прошивки направленной именно в это русло. Ведь АОН как работает - он просто определяет номер и регистрирует его себе в память и никаких дейтсвий не предпринимает более...а как его заставить ответить только на мой звонок - вот проблема!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Константин И.М.

Цитата:

Уважаемый Technical Support пожалуйста подскажите к кому обращаться по вопросу подключения CallerID для простых смертных.

Обращаться нужно к тем, кто предоставляет эту услугу, т.е. на АТС. Практически все электронные АТС поддерживают Caller ID (как минимум, DTMF), но не везде эту услугу умеют или хотят подключать.

Некоторым везёт, и услуга Caller ID предоставляется без проблем и за очень умеренную плату (10 руб/месяц). Об этом сообщает Yogurt из Ижевска. В других случаях Caller ID в перечне дополнительных услуг нет, и при попытке добавить персонал АТС делает вид, что впервые о таком слышит Sad

Методов борьбы с АТС нет - монополисты, однако...

2 ROBIN

Пожалуйста, опишите ситуацию подробнее. Проблемное (для понимания) место:

но хочу сразу заметить, что модем должен работать без
компьютера


Это как? Какое устройство управляет модемом?
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ROBIN
Junior member


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
2 ROBIN

Пожалуйста, опишите ситуацию подробнее. Проблемное (для понимания) место:

но хочу сразу заметить, что модем должен работать без
компьютера


Это как? Какое устройство управляет модемом?


У меня есть 2 прибора - а именно приборы учёта тепла, в одном из них вставлена специальная плата, которая управляет и мопедом и прибором, где вбита и инициализирующая строка и всё тому подобное. А другой прибор...незнаю - кто из них ведущий кто нет, но главное что мопед не у компьютера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если плата, которая осуществляет связь прибора с модемом, не умеет проверять Caller ID звонящего и отвечает на любой звонок, то Ваша задача неразрешима. Модемы (и не только IDC) не умеют проверять Caller ID на совпадение с неким номером или списком номеров, и отвечать только при наличии такого совпадения.

Получается, что у Вас есть только два выхода: заниматься доработкой платы, или дорабатывать сам модем (естественно, с помощью наших разработчиков). Первое, наверное, будет проще и дешевле.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ROBIN
Junior member


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Technical Support писал(а):
Если плата, которая осуществляет связь прибора с модемом, не умеет проверять Caller ID звонящего и отвечает на любой звонок, то Ваша задача неразрешима. Модемы (и не только IDC) не умеют проверять Caller ID на совпадение с неким номером или списком номеров, и отвечать только при наличии такого совпадения.

Получается, что у Вас есть только два выхода: заниматься доработкой платы, или дорабатывать сам модем (естественно, с помощью наших разработчиков). Первое, наверное, будет проще и дешевле.

Ну насчёт того, что первое будет дешевле можно ещё поспорить...потому что у нас много ещё разных приборов, а плата только в одном типе из них...как быть тогда с другими непонятно, потому что в остальных моделях никаких отдельных плат нет, видимо всё заключено в самом приборе, а модифицировать полностью приборы - это будет намного дороже модификации тоолько модемов.
А нельзя ли модифицировать прошивку для модема так чтобы это дело заработало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А нельзя ли модифицировать прошивку для модема так чтобы это дело заработало?

Теоретически такое возможно. Практически - зависит от объёма заказа и/или суммы, которую Вы уплатите за доработку.

Пишите на support@inpro.us.com.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Created this page in 0.028869 seconds : 16 queries executed : GZIP compression enabled : Debug Mode

©2002, INPRO Development Corporation

Rambler's Top100