©2002, INPRO Development Corporation
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

ФНЧ на лапше

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Homer
Junior member


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 3
Откуда: Piter

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2003 4:56 am    Заголовок сообщения: ФНЧ на лапше Ответить с цитатой

здравствуйте , у вас классные модемы делают , я купил поставил и не нарадуюсь Smile у меня на лапше стоит фнч , точно не знаю для чего, в строке инициализации прописал все , что тут на форуме обычно советуется , и запрет на ретрейны и +ms и прочее (S91=15 S210.7=1 S55.3=1 +MS=11,,,,,,14400) , коннект естественнно только на v34bis получается , но уж больно v90 хочется Wink у меня несколько вопросов :
1) есть ли какие либо особенности для настройки модема при наличии фнч - уплотнителя на лапше ?
2) есть ли драйвера под *nix и нужны ли какие-либо особенные настройки для пингвина
3) я слышал, что для v34bis стандартным уровнем сигнала является уровень в диапазоне 20 ...... 30 db , верно ли это , и если верно, то почему вы советуете ставить более громкий уровень - 15 db
4) в настройках по умолчанию стоит 15 db , зачем прописывать его еще раз в строке инициализации, и на сколько я понял из мануала , ежели не прописать S210.7=1, то выходной уровень будет 15 , что бы я не написал для 91-го регистра, есть ли смысл прописывать S91=15 S210.7=1 ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2003 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По пунктам:

1. Как правило, при наличии ФНЧ про V.90 можно забыть.

2. Драйверов под *nix нет и они не нужны (как и "драйвера для MS-DOS"). Модемы аппаратные, в драйверах не нуждаются. Что касается настройки программного обеспечения, то модемы полностью совместимы с Conexant (Rockwell) - Вам нужно просто выбрать подходящий из списка поддерживаемых той или иной программой.

3. Скорее всего Вы перепутали уровень выходной мощности передатчика и уровень принимаемомго сигнала. Первый (в большинстве модемов) фиксирован или выбирается в диапазоне от -10 до -15 dBm. Второй, как Вы правильно заметили, обычно в пределах -20..-30.

4. В настройках по умолчанию стоит -9 dBm (S91=9). Если удалённый модем - цифровой сервер, то модем автоматически установит -15 dBm, независимо от значения S91. Единственный вариант избежать этого - установить S210.7=1.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Homer
Junior member


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 3
Откуда: Piter

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2003 1:33 am    Заголовок сообщения: фнч на лапше Ответить с цитатой

спасибо огромное Smile теперь хоть разобрался Smile скажите а где в *nix-ах прописывать строку нициализации ? я в стандартной kppp так и не нашел......... хотя в этом нет ничего особенного Wink ежели даж с мануалом на русском не смог разобраться , заранее приношу ОГРОМЕННЕЙШУЮ БАЛГОДАРНОСТЬ , чесно сказать када у меня стоял шпрот, хоть он и исявый был и перепрошитый нашей прошивкой, а всеравно преотвратная связь была , спасибо огромное за ваш модем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2003 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфигурация KPPP в Setup / Modem / Modem commands, если память не изменяет (у нас pppd + chat). А вообще, вопрос лучше задавать в соответствующих (*nix) форумах.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Homer
Junior member


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 3
Откуда: Piter

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2003 1:08 am    Заголовок сообщения: ФНЧ на лапше Ответить с цитатой

огромное вам спасибо Smile !!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Created this page in 0.023210 seconds : 16 queries executed : GZIP compression enabled : Debug Mode

©2002, INPRO Development Corporation

Rambler's Top100