©2002, INPRO Development Corporation
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

АОН и еще раз АОН
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dj_maxx
Member


Зарегистрирован: 09.11.2002
Сообщения: 30
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2002 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandr Ryabokon' писал(а):

В таком случае, пойдет шлейф пожеланий, например будет так, я уверен: "Десять номеров мало, неужели сложно сделать 20"? Или так: "Десять номеров сохранаются, а почему нет времени звонка"?


Какая разница, 10 или 20? А насчет времени звонка я и не прошу, в модеме вроде бы как нет часов реального времени и быть не должно. Smile
_________________
dj_maxx / TorbaSoft - best CraCkZ in the world !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexandr Ryabokon'
Member


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 53
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2002 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dj_maxx писал(а):

Alexandr Ryabokon' писал(а):

В таком случае, пойдет шлейф пожеланий, например будет так, я уверен: "Десять номеров мало, неужели сложно сделать 20"? Или так: "Десять номеров сохранаются, а почему нет времени звонка"?

Какая разница, 10 или 20? А насчет времени звонка я и не прошу, в модеме вроде бы как нет часов реального времени и быть не должно. :)

Большая разница между 10 и 20, а если быть точным то в 2 раза. Ты не просишь? А я попрошу. Дальше что?
_________________
Модем 5614BXL/VR+
До свидания!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dj_maxx
Member


Зарегистрирован: 09.11.2002
Сообщения: 30
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2002 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandr Ryabokon' писал(а):

Большая разница между 10 и 20, а если быть точным то в 2 раза. Ты не просишь? А я попрошу. Дальше что?


А то, что просить нужно, учитывая возможности железа.
Как говорит мой шеф - выше головы можно прыгнуть только в космосе
Cool
_________________
dj_maxx / TorbaSoft - best CraCkZ in the world !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexandr Ryabokon'
Member


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 53
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2002 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dj_maxx писал(а):

Alexandr Ryabokon' писал(а):

Большая разница между 10 и 20, а если быть точным то в 2 раза. Ты не просишь? А я попрошу. Дальше что?

А то, что просить нужно, учитывая возможности железа.

Насколько я понимаю, некоторые регистры не сохраняются, ни то, что твои 10 номеров.
_________________
Модем 5614BXL/VR+
До свидания!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dj_maxx
Member


Зарегистрирован: 09.11.2002
Сообщения: 30
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2002 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandr Ryabokon' писал(а):

Насколько я понимаю, некоторые регистры не сохраняются, ни то, что твои 10 номеров.


Это в NVRAM. А обычной внутренней памяти должно с головой на 10 номеров хватить (4 байта на номер вполне хватит)
_________________
dj_maxx / TorbaSoft - best CraCkZ in the world !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Graf
Member


Зарегистрирован: 08.07.2003
Сообщения: 20
Откуда: Украина, Винница

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2003 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сущности я не понимаю, а чем плох шлейф пожеланий? Он позволит фирме двигаться вперед, разрабатывать новые модели. А я например хотел бы доделать модем чтоб в режиме АОН звонил воткнутый в модем телефон. Почему бы этого не делать на заводе (схемка то не сложная)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2003 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шлейф пожеланий - вещь хорошая. Среди них нередко попадаются весьма неплохие Smile

А что касается добавления генератора звонка, то тут всё непросто. Во-первых, такое устройство непросто сертифицировать. Во-вторых, это мало кому нужно, а платить за установленные дополнительные компоненты придётся всем. Так что добавлять придётся самому. Управление генератором можно было бы сделать от индикатора АА, с блокировкой до того момента, как модем перейдёт в состояние off-hook.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ivan
Member


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2003 6:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шлейф пожеланий - это очень хорошо Smile Он свидетельствует о популярности изделия. Может и существует техподдержка лучше, чем у Инпро, но я лично не сталкивался. И в этом 90% успеха этих модемов у юзеров, чей выбор был осознанным.

Именно потому, что часть "хотелок" регулярно реализуется, На вопрос "что покупать", у меня ответ почти однозначный Smile. Без этого устройство превращается в "вещь в себе", в некий набор радиодеталей, который можно приобрести в виде Acorp 56-emsf, например...

Другое дело - выделять то, что необходимо, от второстепенного. Большинству пользователей это не нужно, а из тех, кто нуждается - большинство не будут удовлетворены реализацией. Здесь действительно функциональность внутренних возможностей относительно связки модем+вентафакс будет очень куцая. Тогда действительно нужно не 10 номеров, а больше, и прием факсов без участия компьютера, и т.д. То есть некий "встроенный Вентафакс". Это действительно было бы здорово (жаль, нереализуемо). А такой функцией, как предлагает dj_maxx, я бы лично пользоваться не стал, мертворожденная. Тем более, если бы дома бывал нечасто. Не хватит 10 номеров, не будет автоответчика и факса.

А с компами вроде из опыта следует, что "вечновключенные" живут в целом дольше, чем те, что вкл-выкл по нескольку раз на дню. И не только компы. Даже лампочки при включении в основном перегорают... Так что комп у меня выключается только по одной причине - кулеры спать мешают Wink И по этой причине есть у меня оффтопичный (хотя как знать) вопрос.

Question Вопрос:

А не знает ли уважаемый Technical Support или участники форума какой-нибудь хитрой софтины, позволяющей видеть на моем компе модем, подключенный к другому компу в домашней локальной сетке, как свой собственный. Прокси не подходит, хочется прямой доступ...

Тогда можно было бы собрать простенькую "четверку", по стоимости приближающуюся к 0, подключить к ней модем, поставить все это хозяйство в коридор (балкон, полку в шкафу) - и спать не мешает, и комп не жалко, да и не горячие эти 486. И пусть на ней Вентафакс и T-Mail трудятся годами Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oxy
Member


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 175
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 5:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А все-таки идея с 10 (20) номерами хорошая!
И время звонка запоминать -- тоже! Idea Ведь часы, скорее всего, можно реализовать програмно, и синхронизировать с часами компа. Таким часам не страшно даже однократное пропадание питания (правда, половина номеров все равно пропадет, если, конечно, их в NvRam не писать Smile )
И белый/черный списки -- сюда же! Вот только позволит ли железо Confused
Кстати, будить комп после 10 (20) звонков -- уже лучше, чем по каждому.

Technical Support писал(а):
что касается добавления генератора звонка, то тут всё непросто. Во-первых, такое устройство непросто сертифицировать.

Так сертифицируйте хотя бы сответствующую разводку на плате Wink
Technical Support писал(а):
Во-вторых, это мало кому нужно, а платить за установленные дополнительные компоненты придётся всем.

А за неустановленные и так все платят Mr. Green Wink А если серьезно, заплатят! Ведь IDC и так модем не для скряг. По себе сужу: за полноценный (в смысле, автономный Smile ) АОН и генератор звонка я бы заплатил лишьних пару баксов не задумываясь, хотя об отсутствии последнего узнал лишь из этого топика! Так что, выходит, мне это нафиг не нужно, а просто "шоб було", но все равно заплатил бы!
А скряга IDC в жизни не купит! Они на моторолерах PиСIют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За последние 10 лет было немало попыток выпуска "автономного модема", но все они были неудачными - модель не пользовалась популярностью и быстро сходила со сцены. Предлагаете ещё раз наступить на те же грабли?! Wink
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oxy
Member


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 175
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь просто нужна "золотая середина", т.е. все эти фичи не должны увеличить цену модема более, чем на 10-15%. Автоответчик сюда не вписывается Sad , а вот АОН на nn номеров (с часами и списками-фильтрами)-- вполне! Smile Причем, возможно, это даже реализуемо чисто программно в существующих модемах. Wink
Более того, если уж что-то добавлять -- то сразу во все модели (благо, их ассортимент у IDC не велик). Т.е. не оставлять альтернативы, и тогда модель не сойдет со сцены. Имя IDC не позволит ей уйти!
Ведь почему сейчас ни кто не кричит типа "дайте мне IDC без регулятора громкости и без кнопки OneTouch -- не хочу переплачивать за ненужные мне прибамбасы!" Smile Потому, что есть ИМЯ -- IDC, и это ИМЯ уже подразумевает наличие перечисленных фич, которых нет у других модемов! И не дай вам Бог упразднить что-нибудь из этого,-- это сильно подмочило бы вашу репутацию в глазах сознательный пользователей.
Еще раз повторюсь, скряга ни когда не купит IDC! Он купит ДЕШЕВЫЙ модем. "Ведь сейчас все они 56к, та зачем переплачивать?" -- типичный ход его мыслей. Ну и фиг с ним, со скрягой то, НЕ ваш это клиент! Точнее, пока не ваш, ибо еще придет его черед "платить дважды" Smile
А ИМЯ должно расти, обрастаясь все новыми неотемлимыми атрибутами IDC!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж... всем не угодишь. Совсем недавно в этом форуме высказывалось мнение о вреде дополнительных функций (и в частности, АОН). предлагалось исключить из поставки IDC Ventafax...

Будем считать, что золотая середина уже найдена. Один - "за", один - "против".
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Created this page in 0.049071 seconds : 16 queries executed : GZIP compression enabled : Debug Mode

©2002, INPRO Development Corporation

Rambler's Top100