©2002, INPRO Development Corporation
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Вопрос

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kvatoo
Junior member


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 2:22 am    Заголовок сообщения: Вопрос Ответить с цитатой

Добрый день.

вопрос такого характера (сам к телефонии в телефонии и компьютерах плохо разбираюсь)

вопрос... я хочу купить многолинейную версию вентафакса ну предположим 32 линейную.
но чтобы она работала, мне нужно получается плату в компьютер??

на 32 модема. + я хочу чтобы эти факсы (ходили и через эту плату и через) Voip шлюз оператор telphin. т.е. мне регистрировать 32 линии? у него...

и проводками из компьютера RJ11 в шлюз в ставлять???

скажие реально такое построить? и будет ли такое работать? может у кого есть уже???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вопрос... я хочу купить многолинейную версию вентафакса ну предположим 32 линейную.
но чтобы она работала, мне нужно получается плату в компьютер??

Примерно так. Попробуем разложить по полочкам:

1. Аналоговый модем - устройство, предназначенное для приёма и передачи данных, факсов и голоса через телефонную сеть. С телефонной сетью модем соединяется с помощью шнура с разъёмами RJ-11, и один модем может обслуживать одну телефонную линию.

2. Ventafax - программное обеспечение, которое обслуживает модем и позволяет с его помощью дозваниваться, передавать и принимать факсы, организовывать автоотвечик, определять номера вызывающих абонентов (есть и другие, более сложные функции, но их для простоты не рассматриваем).

3. К одному компьютеру можно подключать несколько модемов. Модемы могут быть как внешними (в "настольном исполнении") и подключаться с помощью мультипортовых плат, так и внутренними. Существуют платы, на которых размещаются несколько модемов сразу. Например, мультимодемные платыIDC M Modem, на каждой из которых размещается, в зависимости от модели, 4 или 8 модемов.

4. Для одновременного обслуживания нескольких модемов, подключённых к одному компьютеру, используется многолинейная версия Ventafax.

Перефразируя сказанное выше: можно считать, что компьютер+модем+Ventafax - это аналог "продвинутой" факс-машины с автоответчиком. Компьютер+мультимодемная плата+многолинейная версия Ventafax - это множество факс-машин (их количество соответствует количеству модемов на плате или платах, если в компьютере установлено несколько мультимодемных плат). Все факс-машины работают независимо, каждая обслуживает свою телефонную линию.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Created this page in 0.023124 seconds : 16 queries executed : GZIP compression enabled : Debug Mode

©2002, INPRO Development Corporation

Rambler's Top100