©2002, INPRO Development Corporation
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Проблема после перепрошивки модема IDC.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chrono
Associated member


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2002 7:28 pm    Заголовок сообщения: Проблема после перепрошивки модема IDC. Ответить с цитатой

Модем Inpro IDC-5614BXL/VR (так написано на корпусе)
56000bps Voice/Fax/Modem

Когда мне его принесли, модем глючил.
Через некоторое время создавал занятость в линии, даже сброс модема или телефона не помогали, приходилось вытыкать шнур линии и втыкать его снова.
Я предполагал что смогу "залечить" это прошивкой.
Почему-то по-умолчанию стояла прошивка версии 2.08 (я не знаю в чьих руках модем побывал до меня).
Ставлю свеженькую 2.22. Была прошивка для модели VR+. Странно, на корпусе ясно дали понять что модем просто VR.
После установки прошивки модем заработал, но проблему с самопроизвольным БИЗИ это не решило.

Логикой додумался поставить прошивку от VR (без плюса) версии 2.14.
Поставил. Модем работал до первого ребута (всмысле, он определялся "виндой", а звонить не хотел).
Теперь при включении горят лампочки SVD, TR, PW.
При попытке пообщаться с модемом мигают только TR/TD, при этом модем не определяется и не отзывается на команды.

Что я наделал-то с ним? И что мне ТЕПЕРЬ делать? Помогите. Модем ведь не мой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2002 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модем с "+" не может работать под управлением микропрограммы от модели без "+", и наоборот. Вы "убили" модем, записав в него "чужую" микропрограмму. Теперь путь лежит в сервисный центр. Координаты с схема проезда есть на этом сайте.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Created this page in 0.021238 seconds : 16 queries executed : GZIP compression enabled : Debug Mode

©2002, INPRO Development Corporation

Rambler's Top100