©2002, INPRO Development Corporation
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

помогите объяснить провайдеру,что подкрутить в модемном пуле
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SergeMDC
Member


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 3:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> врядли изменение S91 существенно повлияет на ситуацию.

из-за "безысходности"\настырности мне было приятно убедиться в этом самому

> провайдер врядли виноват в сложившейся ситуации.

безусловно, но он - составная часть(лень уточнять терминологию) всей "Системы"
Т.е., провайдер СТРИМ\МТУ и МГТС - части АФК "Система"
И, когда СТРИМ насаждал АДСЛ в Москве, то не скрывал, что может и успешно влияет на качество "последней мили" и пр. затыки из зоны ответственности МГТС

... в своей будущей жалобе я наивно рассчитываю именно на это ...

> Специальных слов по поводу межАТСных линков не знаем,
> да и какой в этом толк?

1. IMHO такое знание несколько, но повышает вероятность, что жалоба не будет завернута на первом этапе, а дойдет хоть до какого-нибудь спеца - которому эти слова хотя бы знакомы
2. вспомнил, что пару лет назад попасть на прием к главному инженеру моего узла оказалось совсем просто - попробую повторить это теперь

> Надо пожаловаться на плохую связь между двумя номерами

1. голосовая связь(при звонках на соседние номера) - никаких слышимых мною проблем нет
Хотя я понимаю, что нынче "соседний номер" может оказаться даже на другом конце страны

2. режим dial-up для МГТС даже не прописан в абонентском договоре - спросить и не с кого, и нечего


> проблема где-то на пути между АТС

"Бюро Ремонта" отвечает только за последнюю милю => жаловаться на АТС-линки можно только выше,
а там необходимо прорваться сквозь их первичный фильтр, отсеивающий сутяг и прочих "городских сумасшедших"
Для облегчения такого прорыва инсайдерские термины были бы очень кстати...
А при жалобе в надзирающие органы такие слова - это резкое облегчение для тамошнего желающего использовать этот повод для наезда на подконтрольную контору


... и еще раз спасибо за поддержку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вам удачи в нелёгкой борьбе с системой Smile
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SergeMDC
Member


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

главный инженер волшебным словам не научил,
и предложил изложить всю проблему простыми словами, и подсказал адрес для направления этой претензии

Еще он заявил, что соединение между АТС нынче происходит любым аж из 4 путей\методов, и каждый раз разным
Поэтому, по его мнению, если моя проблема постоянна, то она может быть в "нарушении свивки", которая по его опыту, наблюдается очень часто

я не понял, что он подразумевал:
скрутку жил кабеля после его разрыва ,
или нечто вроде витой пары в телефонном кабеле - жилы там действительно переплетены


но вопрос к Вам про другое:
я не сразу смог объяснить, что моя жалоба - не про ADSL-модем, а про голосовой\dial-up

есть ли какое-либо широко распространенное название таких модемов,
чтобы телефонисты понимали меня сразу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телефонисты должны реагировать на слова "телефонный модем" или "аналоговый модем". Можно ещё попробовать "факс-модем".
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SergeMDC
Member


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"факс-модем" - это то что надо!
А первая часть этого названия вообще резко повышает мои шансы быть пОнятым и понятным

Спа-си-бо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не за что Smile
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oxy
Member


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 175
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeMDC
Еще парочка рекомендаций:
1. Вместо IDC Diagnostic рекомендую использовать более продвинутую прогу ModemSPD. Кроме сбора статистики модема, она также умеет быстро переключать строки инициализации, а также собирает расширенную статистику сеанса связи.
2. Если ваша АТС поддерживает тональный набор, рекомендую сравнить качество связи при наборе пульсом и тоном. Бывают существенные различия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Created this page in 0.026507 seconds : 16 queries executed : GZIP compression enabled : Debug Mode

©2002, INPRO Development Corporation

Rambler's Top100